logo-left
Réaliser les rêves
des enfants gravement malades
Accueil du site > Contacts

Vos contacts des rêves et Hôpitaux

Dominique Bayle

Cofondatrice
Directrice générale

petitsprinces@petitsprinces.com

Cécile Bastide

Coordinatrice de l’équipe des rêves

Marie-Luce Perrier

Coordinatrice de l’équipe des rêves

Elisabeth Sdikiene

Chargée des relations avec les familles

petitsprinces@petitsprinces.com

Aurélie Giangrande

Assistante administrative de l’équipe des rêves

Fleur Gillet

Assistante administrative de l’équipe des rêves

petitsprinces@petitsprinces.com

Docteur Vanessa Bonardel

Médecin coordinateur des relations avec les hôpitaux

docteur.bonardel@petitsprinces.com

Axelle Michelez

Chargée des relations avec les hôpitaux (Paris et Région Est)

axelle.michelez@petitsprinces.com

Sophie Brabant

Chargée des relations avec les hôpitaux (Paris et Région Ouest)

sophie.brabant@petitsprinces.com

Vos contacts Communication et Partenariats

Matthieu Jeanningros

Directeur de la communication et des partenariats

matthieu.jeanningros@petitsprinces.com

Catherine Bausinger

Responsable partenariats et événements

catherine.bausinger@petitsprinces.com

Coralie Brejoux

Chargée de partenariats

coralie.brejoux@petitsprinces.com

Marion Join-Lambert

Chargée des événements

marion.joinlambert@petitsprinces.com

Carole Réminny

Responsable communication

carole.reminny@petitsprinces.com

Chahnaz Berkane

Chargée de communication

chahnaz.berkane@petitsprinces.com

Silvia Cereijo

Infographiste

Vos contacts Administratifs

Jean-Claude Roulot

Directeur administratif et financier

jeanclaude.roulot@petitsprinces.com

Françoise Jabouille

Directrice adjointe administrative et financière

francoise.jabouille@petitsprinces.com

Daniel Krouri

Assistant comptable

Nathalie Didier

Assistante administrative / Standardiste

mail@petitsprinces.com

Accueil | Mentions légales | Docs de com | Devenez bénévole | Faire un don | Contacts © Copyright 2014 | Association Petits Princes - Reconnue d'utilité publique