logo-left
Réaliser les rêves
des enfants gravement malades
Accueil du site > Contacts

Vos contacts des rêves et Hôpitaux

Dominique Bayle

Cofondatrice
Directrice générale

petitsprinces@petitsprinces.com

Cécile Bastide

Coordinatrice de l’équipe des rêves

cecile.bastide@petitsprinces.com

Marie-Luce Perrier

Coordinatrice de l’équipe des rêves

marieluce.perrier@petitsprinces.com

Elisabeth Sdikiene

Chargée des relations avec les familles

petitsprinces@petitsprinces.com

Fleur Gillet

Assistante administrative de l’équipe des rêves

petitsprinces@petitsprinces.com

Docteur Vanessa Bonardel

Médecin coordinateur des relations avec les hôpitaux

docteur.bonardel@petitsprinces.com

Axelle Michelez

Chargée des relations avec les hôpitaux (Paris et Région Est)

axelle.michelez@petitsprinces.com

Sophie Brabant

Chargée des relations avec les hôpitaux (Paris et Région Ouest)

sophie.brabant@petitsprinces.com

Vos contacts Communication et Partenariats

Matthieu Jeanningros

Directeur de la communication et des partenariats

matthieu.jeanningros@petitsprinces.com

Marion Join-Lambert

Chargée de communication

marion.joinlambert@petitsprinces.com

Chahnaz Leclerc

Chargée de partenariats

chahnaz.leclerc@petitsprinces.com

Catherine Bausinger

Chargée de missions

catherine.bausinger@petitsprinces.com

Silvia Cereijo

Infographiste

silvia.cereijo@petitsprinces.com

Claire Filoche

Assistante communication

claire.filoche@petitsprinces.com

Vos contacts Administratifs

Jean-Claude Roulot

Directeur administratif et financier

jeanclaude.roulot@petitsprinces.com

Françoise Jabouille

Directrice adjointe administrative et financière

francoise.jabouille@petitsprinces.com

Daniel Krouri

Assistant comptable

daniel.krouri@petitsprinces.com

Accueil | Mentions légales | Docs de com | Devenez bénévole | Faire un don | Contacts © Copyright 2013 | Association Petits Princes - Reconnue d'utilité publique